今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

关于金山办事处水泉新村潘家荒新村入村龙山路东侧违规货车停车场问题

编号:2020123115082964891

留言时间

2020-12-31 15:08:29

留言内容

尊敬的领导你好,现在环保查的这么严,为什么水泉新村龙山路东侧还有违规停车场,那个停车场存在的问题就是扬尘严重,还有就是大货车随意停放在龙山路两侧导致龙山路路面损坏严重,从给开车骑车路过的人很不安全,有一次就是因为行车问题吵架了那个大车司机就说去告吧,愿意去哪告就去哪告,我心想了这人有多厉害背后有后台保护还是啥?现在环保查的这么严为啥还有人顶风作案,背后是不是有保护伞,请领导重视起来查一下!

处理状态

已处理

处理时间

2021-01-06 18:32:09

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“金山办事处水泉新村潘家荒新村入村龙山路东侧违规货车停车场问题”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区金山路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下:经了解,群众举报停产场位于大白线与龙山路交叉口东南方向,该停车地块为原刘庄社区建设遗留空地,非经营性停车场,系刘庄村民自购车辆无法停放,自发聚集至该地块。下一步,街道将利用大白线综合整治提升契机,加大道路扬尘治理,合理解决群众停车难题,规范停车行为。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区金山路街道         
联系电话:3351346

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号