今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

无证无照无取得本幢业主同意的黑公司在居民楼营业扰民

编号:2021020609564259286

留言时间

2021-02-06 09:56:42

留言内容

自2018年7月,淇滨区漓江柳岸6号楼一单元13楼东户居民楼业主将住宅楼租给一无证无照黑公司,并于当月开始运营。该公司开设一无证无照,二无征得本幢楼业主同意。在运营过程中严重扰民。故希望有关部门能查处无证无照黑公司,禁止住宅楼私自改商用,还居民一份安宁的居住环境。谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-17 18:38:01

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“无证无照无取得本幢业主同意的黑公司在居民楼营业扰民”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区九州路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下:
社区已与该市民取得联系,该市民表示曾报过警、打过市场监管局电话,最后都未解决。社区已与该房主取得联系,该公司与房主签订的合同于今年4月份到期,房主表示将不再租赁给该公司。社区已与该公司协商,在保证不扰民的情况下开展工作。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议
承办单位:淇滨区九州路街道         
联系电话:3223001

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号