今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

黄河路公交线路不合理

编号:2021032612230335002

留言时间

2021-03-26 12:23:03

留言内容

游1改变线路后黄河路上没有市内公交,只有个108,市内没车坐。游1以前设置教育局站,在鹤翔小学上学的小孩还有车坐,现在好几趟车都改到了九州路,乘车不方便,规划不合理,没有车走黄河路,我们黄河路上居民出行不方便。

处理状态

已处理

处理时间

2021-04-02 15:43:04

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的黄河路公交线路不合理问题,市交通运输局高度重视,立即责成市道路运输服务中心进行调查核实。现将有关情况答复如下:
为进一步优化公交线网,结合我市城区限高杆拆除后公交线网优化调整的实施意见,本着市民出行习惯、方便市民出行、尽量减少线路重叠、提高公交线网覆盖率、提高公交资源利用率的原则,对我市部分线路进行优化调整,于4月1日起开始执行。黄河路大赉店新村市民可以到交通运输局乘坐公交车,
与投诉人电话联系并做出解释。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:市道路运输服务中心
联系电话:3327955

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号